Добавить новость ]

День Семьи, Любви и Верности - праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность

В детском саду №25 «Планета детства» стало традицией проводить мероприятия, посвященные «Дню семьи, любви и верности». Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл этот праздник. Все педагоги старались сделать так, чтобы эти мероприятия надолго запомнились детям, постарали ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: retudey2938 | Дата: 08.07.2020 | Комментарии (0)

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы лето не омрачалось травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 7 | Добавил: retudey2938 | Дата: 03.07.2020 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

1 августа 2008 года вступил в силу Закон Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». ЦЕЛЬЮ настоящего Закона является создание правовой основы для ЗАЩИТЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством и общепризнанными нормами международного права.

На Кубани действует «детский» закон,

Права ребенка защищает он.

Не зря земля кубанская зовется раем,

... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: retudey2938 | Дата: 01.07.2020 | Комментарии (0)

Всё дальше уходит война. Всё меньше остаётся ветеранов. Поэтому сохранить в памяти их воспоминания, познакомиться с их трудными судьбами, поблагодарить ветеранов, сказав несколько сердечных слов благодарности, это – главная задача подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: retudey2938 | Дата: 25.06.2020 | Комментарии (0)

Россия - как из песни слово,

Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: retudey2938 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Дорогие наши выпускники, милые дети!!! Сегодня вы покидаете стены этого детского сада, сегодня ваш первый выпускной. Мы поздравляем вас с этим знаменательный событием и хотим пожелать вам больших и ровных дорог в светлое, счастливое, невероятно интересное и увлекательное будущее. Пусть вас ничто не пугает, пусть никогда не исчезнут с лиц ваши радостные, искренние, яркие улыбки ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: retudey2938 | Дата: 10.06.2020 | Комментарии (0)

Жизнь современного дошкольного образовательного учреждения немыслима без внедрения новых технологий. В настоящее время в системе образования – это время инноваций. Они связаны со стремлением человека реализовать себя и свои идеи. Инновационные процессы не обошли стороной и наш детский сад, где есть все условия для воспитания и обучения детей, из года в год эти условия совершенствуются. С целью поднять уровень воспитательно–образовательной работы, повысить профессионализм педагогов, создаются новые образовательные программы, идет внедрение передового опыта, новы ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: retudey2938 | Дата: 29.05.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги  творческого конкурса "Весна Победы", посвященного75-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурсные работы оценивались по двум номинациям в каждой возрастной группе: «Сирень 1945 года» (изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество) и «Поздравление от нас, не видевших войны» (видео-поздравление, презентация-поздравление, авторское поздравление).< ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: retudey2938 | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

Рисование - один из путей выполнения программы совершенствования организма.

Рисование - большая и серьёзная работа для ребёнка. Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл.

Рисунки ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: retudey2938 | Дата: 15.05.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »