Схема закрепленной за ДОУ территории

Местонахождение ДОУ

Записывайтесь в детский сад, не выходя и дома

Теперь занять очередь в детский сад можно на сайте госуслуг. Заполните заявление и смотрите, как приближается ваша очередь.

Чтобы занять очередь в детский садик, нужен подтвержденный статус на портале госуслуг. Иначе невозможно убедиться, что ребенка в садик записываете вы, а не кто-то другой от вашего имени. Чтобы получить такой статус, нужно показать паспорт и страховое свидетельство в одном из центров обслуживания: на почте или в офисе Ростелеком.

К заявлению нужно прикрепить скан-копии документов:

Кроме того, вы можете предоставить:

• документ, подтверждающий право на внеочередное предоставление места в садике (например, справка из вуза для учащейся матери);
  • медицинскую справку, которая подтверждает необходимость зачисления в оздоровительную группу;
  • заключение комиссии для постановки на учет в компенсирующие группы.

Вы можете выбрать три садика — в них вам будут искать место в первую очередь. Если к сроку свободных мест не окажется, портал предложит другой садик на замену.

Если понадобится, на сайте можно отредактировать или удалить заявку. Например, если вы переезжаете или хотите выбрать другие садики. Но тогда очередь нужно будет пройти сначала.

Два раза в год проверяйте статус заявления: на сайте видно, как вы продвигаетесь в очереди. Но не волнуйтесь, вы не пропустите важные новости — о них мы будем сообщать по электронной почте.

Когда очередь подойдет, вы получите письмо с инструкцией. Отправляйтесь вместе с ребенком в садик, чтобы заключить договор. Возьмите с собой справку о здоровье ребенка.

Записаться в садик через портал госуслуг могут все, кроме жителей Москвы и Севастополя. Для них работают городские порталы: pgu.mos.ru и sevastopol.gov.ru.

Портал госуслуг помогает гражданам общаться с государством, получать государственную помощь и решать повседневные проблемы. С 2010 года мы делаем портал удобнее: упрощаем регистрацию, повышаем надежность и расширяем спектр услуг. В 2015 году в пробном режиме открылась новая версия портала: beta.gosuslugi.ru.

Получить материалы по другим услугам можно в репозитории сайта Госуслуг

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в детский сад.

Подать заявку на место в дошкольном учреждении можно в:

Адрес «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» (МФЦ): Краснодарский край, Ейский район, г. Ейск, ул. Армавирская, 45/2

Телефоны: +7(86132)3-71-81, +7(86132)3-71-61

Электронная почта: mfc_eisk@mail.ru

График работы МФЦ:

• Понедельник с 9:00 до 17:00
  • Вторник с 9:00 до 17:00
  • Среда с 9:00 до 17:00
  • Четверг с 9:00 до 17:00
  • Пятница с 9:00 до 17:00
  • Перерыв: с 13.00 до 14.00

Сайт: http://eysk.e-mfc.ru

Электронная почта: mfc_eisk@mail.ru

Приказ о назначении ответственного лица за прием в детский сад

Документы, необходимые для зачисления ребенка в МБДОУ:

• направление управления образованием администрации МО Ейский район;
  • заявление родителей (законных представителей);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта);
  • свидетельство о рождении ребенка (2 копии);
  • документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (копии страниц 2,3,5,14,17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель) (копия);
  • медицинский полис ребенка;
  • согласие на обработку персональных данных родителей (законных представителей) и персональных данных ребенка;
  • заключение ПМПК (при наличии);
  • справка медико-социальной экспертизы (при наличии).

Памятка "Попасть в детский сад - просто!"

Приказ О зачислении ребенка в ДОУ

Договор между родителями (законными представителями) и МБДОУ ДСКВ № 25 г. Ейска МО Ейский район

Договор с родителями о разрешении на работу психолога с ребенком

Бланк заявления о зачислении в ДОУ