77-летие освобождения Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков

5 февраля 2020 года в нашем детском саду  «Планета Детства» прошло торжественное мероприятие «Знаем. Помним. Гордимся!», посвященное 77-й годовщине освобождения города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков, под руководством музыкальных руководителей Румянцевой Ю.Ю. и Тарасенко Н.Ю. Этот день навсегда вписан в историю Ейчан, тем кто живет и трудится на нашей земле как память о великом событии-освобождении города от фашистов.

По неизменной традиции не только педагоги, но и дошколята, почтили память воинов-освободителей, благодаря подвигам которых у нас мирное небо над головой. В этот день в зале собрались воспитанники старших групп и педагоги: Малышева Е.В., Кандаурова А.А., Рудыкина А.С., Медведева Н.Н., Фролова А.В., Чуркина Л.С., Горохова Д.Н. Зрителям напомнили об исторических фактах оккупации Ейска и Ейского района немецко-фашистскими захватчиками: зверская расправа над беззащитными детьми – воспитанниками детского дома, аресты, расстрелы советских деятелей. Ребята окунулись в события 77-летней давности. Рассказ о подвиге кубанского народа и ожесточенных боях за город Ейск растрогал всех присутствующих до слез. В память этого события звучали песни военных лет и современные патриотические композиции, отрывки прозаических произведений о войне. В танцевальных композициях «Катюша», «Мы помним», вместе с воспитанниками, мы чувствовали гордость за людей, защищавших наш город от немецко-фашистских захватчиков. Особенно запомнилось трогательное исполнение инсценировки музыкального попурри песен военных лет «Мгновения Войны». Шествие маленьких патриотов вместе с педагогами в рядах «Бессмертного полка» в руках с портретами своих прадедов, воевавших в годы Великой Отечественной войны, не оставили равнодушными всех участников мероприятия.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Просмотров: 72 | Добавил: retudey2938 | Рейтинг: 5.0/1