День защитника Отечества

«23 февраля, День защитника Отечества», - особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в этот мужественный праздник. В детском саду №25 «Планета детства» стало уже доброй традицией отмечать День защитника Отечества целым рядом мероприятий.

Начало было положено проведением музыкально-спортивного праздника, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети средних групп, под руководством инструкторов по физические культуры Ульянченко В.А. и Василенко П.П. На празднике воспитанники маршировали, пели песни и читали стихи о защитниках России, показали зажигательный танец моряков, приняли участие в увлекательных эстафетах и играх. Будущие защитники показали силу, ловкость и смелость в играх, конкурсах: «Саперы», «Переправа», «Кто быстрей», «Колонна, шеренга, круг». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Воспитанников подготовительных к школе групп ждал неожиданный сюрприз.   К ним в гости пришли Юнармейцы «Ейского полипрофильного колледжа». Чем же удивили дошколят? Юнармейцам было, что показать! Детям был показан видеоролик о деятельности Юнармии, а также рассказано о работе организации в нашем городе. В ходе беседы ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге, чести. Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в эстафетах и даже научились маршировать. Юнармейцы показали стройную и слаженную строевую подготовку, а дошколята тем самым свою смелость, ловкость, храбрость, четкость выполнения команд командира. Юнармейцы совместно с детьми под маршевую музыку показали перестроения, сделали ритмическую гимнастику и исполнили флэш-моб «Наша армия самая сильная». Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность Юнармейцев. Восторгу не было предела! Воспитанники детского сада остались в восторге после встречи с военно - патриотическим отрядом, вдохновленные новыми эмоциями и огромным желанием вступить в их ряды.

В заключении прошли праздничные концерты, организованные музыкальными руководителями Ю.Ю. Румянцевой и Н.Ю. Тарасенко. В рамках мероприятия звучали песни и стихи об армии и войне «Наша армия», «Герои солдаты», «Огромная страна», «Быть мужчиной», а также исполнены танцевальные композиции «Катюша», «Ты помни», «Моя Россия», «Сегодня салют!», вместе с воспитанниками старших и подготовительных к школе групп, мы чувствовали гордость за людей, защищавших нашу страну.

Все мероприятия, проведённые с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество и в будущем вырасти настоящими защитниками Отечества.

Просмотров: 46 | Добавил: retudey2938 | Рейтинг: 5.0/1