Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека!

8 февраля — День Российской науки, и в нашем детском саду  с 3.02.2020 г. по 7.02.2020 г. прошла «Неделя науки». Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования. В течении неделе Науки ребята, под руководством воспитателей, проводили научные опыты и эксперименты, изучали свойства предметов, наблюдали за процессом их изменения, делали выводы. В каждой возрастной группе согласно возрастным особенностям детей прошли интересные и познавательные занятия о свойствах воды, воздуха, камней. В группах обновлены центры экспериментирования и организованы выставки работ.

Каждый день был ярким событием, наполненный приключениями, загадочными событиями и поисками ответов на неизвестные вопросы. В подготовительной к школе группе «Морская» ребята вместе с воспитателями отправились в квест-путешествие «Поиск спрятанного сюрприза», которое для них подготовила и провела воспитатель Рожко Виктория Владимировна. Воспитатель старшей группы «Гномики» Переверзева Элеонора Илларионовна вместе с ребятами узнали о свойствах воздуха и о значимости его в жизни человека, животных, растений. В средней группе воспитатель Костенко Наталья Владимировна провела непрерывную образовательную деятельность «Волшебница соль».

Просмотр презентации «Что умеют роботы», в ходе которой дети узнали, что роботы используются в различных областях: медицине, космосе, производстве, в развлекательных целях. Дети подготовительной к школе группы с охотой делились впечатлениями о том, где они видели роботов. Изготовление робота в кабинете робототехники и лего-конструирования под руководством воспитателя Рудыкиной Анастасии Сергеевны повысил интерес дошкольников к познавательной деятельности.

В целом, неделя науки прошла успешно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Все мероприятия были направлены на повышение интереса дошкольников к познавательной деятельности. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах естественно-научного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни.

Просмотров: 59 | Добавил: retudey2938 | Рейтинг: 5.0/1