Выставка макетов военной техники прошла в детском саду №25 «Планета детства»

В рамках тематической недели «Наша Родина» в детском саду №25 «Планета детства» была организована выставка макетов военной техники совместно со «Станцией юных техников». Наблюдателями и участниками выставки стали воспитанники старших и подготовительных групп.   Этому мероприятию предшествовала большая подготовительная работа, ведь экспонаты, представленные на выставке, необычны — это поделки в виде самолетов, танков и бронемашин, выполненные детьми из бросовых материалов. На выставке было представлено около 40 стендовых моделей и макетов военной технике, в роли изобретателей выступили обучающиеся в «Станции юных техников», выполненных в различных техниках, из различных материалов. В изобилии был представлен воздушный, наземный и подводный транспорт. Дети внимательно слушали рассказ педагогов, с интересом рассматривали разнообразные макеты, пытались определить, из какого материала они сделаны. Понимание, как из любого подручного материала получается какой-то предмет или фигурка, вызывало у детей настоящий восторг. Дети и педагоги оценили всю красоту работ, почувствовали настоящий дух патриотизма. Праздничная и одновременно деловая атмосфера царила в этот день в детском саду.

Эта коллективное мероприятие вызвало у дошкольников интерес к творчеству, малыши получили удовольствие от совместной работы.  Приоритетной задачей встречи стало воспитание юных патриотов и будущих защитников, формирование гордости за свою Отчизну» - поделились педагоги в детском саду.

Просмотров: 51 | Добавил: retudey2938 | Рейтинг: 5.0/1